Участница Школы дебатов стала лучшим спикером / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Участница Школы дебатов стала лучшим спикером

Актив Клуба дебатов академии организовал этап конкурса на лучшего бойца студенческих отрядов. Прошло мероприятие в АлтГТУ по приглашению Данила Дюскина - командира Штаба студенческих отрядов.

26 апреля Илья Тиньгаев, Инга Левина, Руслан Темербаев и руководитель Клуба дебатов, исполняющий обязанности заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Артём Шмаков провели дебаты по формату Линкольна-Дугласа между участниками конкурса. Дебаты Линкольна-Дугласа – это очень популярная форма проведения дебатов, которая предусматривает не только конструктивные речи, но и два раунда вопросов, что добавляет дебатам динамичности, в дискуссии участвуют только два человека.

В результате конкурса определилась тройка самых сильных спикеров. Отметим, что некоторые ребята принимали участие в "Школе дебатов", проведенной в начале апреля совместно с КДМ, в том числе и Виктория Горчакова, которая в итоге и стала лучшим спикером мини-турнира.

Поздравляем участников клуба и надеемся на дальнейшее сотрудничество со Штабом студенческих отрядов!