Ученые Алтайского филиала РАНХиГС опубликовали три монографии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Ученые Алтайского филиала РАНХиГС опубликовали три монографии

В рамках темы научно-исследовательских работ кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Наталья Серова, Алексей Пыриков и Владимир Барбашов издали три научных монографии.

 Работа Натальи Серовой посвящена исследованию актуальной проблемы формирования индивидуальности человека в современном обществе, которую автор рассматривает в междисциплинарной плоскости – с точки зрения социологических, педагогических, психологических и иных аспектов.

В своем научном труде Алексей Пыриков исследует скрытые потенции глаголов и имен существительных в современном немецком языке. Монография иллюстрирована примерами из художественной литературы Германии и, безусловно, представляет интерес не только теоретический, но и прикладной – в фокусе использования анализа примеров на практических занятиях по немецкому языку.

В монографии Владимира Барбашова изучаются аспекты дискредитации творческой личности в современном медиа-дискурсе на основе междисциплинарного подхода, базирующегося на современных достижениях философии, психологии, когнитивной лингвистики, лингвокультурологии и других отраслей научного знания.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.