Учитель, дай «порулить»! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Учитель, дай «порулить»!

Учитель, дай «порулить»!

Сегодня преподаватели высшей школы тоже отмечают свой профессиональный праздник.

В День учителя студентки второго курса направления «Экономика» Мария Мельникова и Юля Угнич сделали подарок своему преподавателю – подготовили и провели практическое занятие по дисциплине «Экономическая информатика».

Елена Лукина, и.о. зав. кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н., передала бразды правления на занятии своим студентам, которые сами в прошлом году успешно освоили курс «Экономическая информатика» и сдали экзамен на «отлично».

Мы готовились два дня. Тема конечно знакомая нам, но знать и доходчиво рассказать – это совсем не одно и тоже. Елена Викторовна, конечно, нам помогала готовиться, мы даже репетировали.

Мария Мельникова
студентка 2курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика»

В школе мало изучали и MS Word, и MS Excel, поэтому все казалось новым и непростым в прошлом году. Зато сейчас все гораздо легче. Главное, запомнить те приемы и фишки, которые позволяют сократить время на оформление разных письменных заданий и работ.

Юля Угнич
студентка 2курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Экономика»

Маша и Юля очень быстро и качественно делали задания в процессе изучения данного курса, они и в прошлом году очень охотно помогали своим одногруппникам. Спасибо, что решились на такой шаг, и попробовали себя в роли преподавателя.

В процессе работы на практических занятиях я часто использую такой прием – студенты, которые быстрее других выполняют задания, выполняют роль моих помощников на занятии. Объясняя, они еще лучше разбираются в теме сами.

Дорогие коллеги, с праздником! Не бойтесь экспериментировать, как сейчас модно говорить, выходите из зоны комфорта. Нам есть чему учиться у наших студентов. Бывает так, нюансы задания студенты лучше понимают, когда им поясняют их коллеги-одногруппники. Снижаются социальные барьеры коммуникации, ведь они говорят на «одном языке».

Елена Лукина
и.о. зав. кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.