Указ Президента / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Указ Президента

7 июля 2011 года подписан Указ Президента РФ № 902 "О внесении в перечень федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, самостоятельно устанавливающих образовательные стандарты и требования для реализуемых ими образовательных программ высшего профессионального образования, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 9 сентября 2008 Г. № 1332".
Таким образом, в настоящий момент в перечень образовательных учреждений самостоятельно устанавливающих образовательные стандартыи требования для реализуемых ими образовательных программ высшего профессионального образования входит 5 вузов:
  1. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова".
  2. Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет".
  3. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана".
  4. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный морской технический университет".
  5. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации".