Умение концентрироваться как один из главных факторов успеха / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Умение концентрироваться как один из главных факторов успеха

Внимание – это сосредоточенность сознания и его направленность на что-либо, имеющее значение для человека. Внимание улучшает результат других психических процессов – таких, как запоминание, мышление, воображение, но не существует само по себе.

В современной действительности трудно фокусироваться на чем-то одном. Соцсети, смартфоны постоянно переключают наше внимание.

О том, как работает внимание и как «прокачать» концентрацию рассказали студенты под руководством старшего преподавателя кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Юлии Ляпиной в рубрике «Измени себя к лучшему».