Управленцы порадовали / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Управленцы порадовали

И, если финансисты уже в полном составе начали готовиться к защите дипломов, то юристы и управленцы сегодня еще тянули билеты.

Многие студенты заочной формы обучения, получающие второе, а то и третье высшее образование в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ, сегодня вышли на финишную прямую, ведущую к диплому. Как отмечают члены аттестационной комиссии, этот день особенно порадовал блестящими ответами будущих дипломированных управленцев.

Сами же экзаменующиеся отметили, что красиво «сдавались» сегодня не только потому, что активно готовились. Как выяснилось, успешной учебе помогает командный дух и активная позиция. «У нас с самого начала сложилась отличная команда, нам было очень приятно и интересно учиться вместе. Мы не просто присутствовали на лекциях – мы активно задавали преподавателям вопросы, и получили профессиональный, заинтересованный подход к обучению», – комментирует только что получившая «5» депутат Алтайского краевого Заксобрания Елена Гергель.

Как рассказали студенты, перед экзаменом они волновались, как школьники, хотя у всех за плечами уже не только школа, а по нескольку высших образований и внушительный профессиональный опыт. И, стоит отметить, не только волнение роднило их с сегодняшними одиннадцатиклассниками: многие перед экзаменом строчили шпаргалки! Правда, пользоваться нелегитимной помощью не стали и зарабатывали оценки честно.