Уральский форумом конституционалистов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Уральский форумом конституционалистов

Уральский форумом конституционалистов

С 7 по 12 октября 2020 года в г. Екатеринбург состоялось яркое научное событие – Уральский форумом конституционалистов, посвященный 80-летию кафедры конституционного права Уральского государственного юридического университета.

Кафедре конституционного права УрГЮУ был вручен поздравительный адрес от Алтайского филиала РАНХиГС, а также переданы поздравления и пожелания развития и успехов.

В пленарном заседании Форума в дистанционном формате с докладом, посвященным конституционно-правовому осмыслению категории «цифровые права», выступила заведующая кафедрой конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук, доцент Екатерина Казьмина.

В очном формате в секции по проблемам избирательного права с докладом приняла участие доцент кафедры конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС Галина Комарова.

Форум собрал ведущих юристов ученых и практиков со всей страны – специалистов в области конституционного и иных отраслей права Российской Федерации.

В рамках мероприятия работали площадки, посвященные:

  • - конституционной реформе 2020 года;
  • - изменениям статуса Конституционного Суда Российской Федерации, местного самоуправления;
  • - развития института антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов;
  • - цифровизации прав человека.

Форум включал в себя открытые лекции ведущих ученых-конституционалистов, обсуждение кандидатских и докторских диссертаций.

Благодаря смешанному формату проведения мероприятия преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в дискуссиях на множестве площадок.

С докладами всех участников можно будет ознакомиться в сборнике научных трудов по итогам работы Форума.

 

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.