«Урок мужества» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

«Урок мужества»

20 февраля 2012 года студенты 1 и 2 курсов стали участниками «Урока мужества»,  посвященного Дню защитника Отечества.

В череде мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, «Уроки мужества» являются наиболее значимыми, так как проводят их люди с интересной и сложной судьбой, богатым жизненным опытом, биография каждого из которых – пример патриотизма, беззаветного служения Родине и народу.

Не стал исключением «Урок мужества», организованный кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин. Его участниками стали студенты 1 и 2 курсов нашей Академии.

Урок провел Кузнецов Евгений Сергеевич – участник Чеченской войны, верный присяге разведчик, человек с удивительной судьбой, честно выполнивший свой солдатский долг. Его рассказ о жизни солдата, который не объявляет и не выбирает войну, а только выполняет свой долг, не оставил никого из присутствующих равнодушными. Студенты задавали вопросы, принимали активное участие в обсуждении, их долгие аплодисменты, рукопожатия, пожелания здоровья и семейного благополучия – истинная благодарность солдату-защитнику, бесстрашному воину.