Успех лидера – успех команды! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Успех лидера – успех команды!

Успех лидера – успех команды!

С 26 по 28 ноября 2021 года впервые прошёл Форум лидеров детского, молодёжного движения. На базе санатория «Сосновый бор» в с. Зудилово командные составы детских вожатских и волонтерских объединений собрались, чтобы провести эти дни под девизом: «Успех лидера – успех команды!»

Цель данного Форума – создание единого воспитательно-образовательного взаимодействия подростков и взрослых для дальнейшего развития, становления детского, молодёжного общественного движения в Алтайском крае. Уникальность заключается в том, что в этот раз мы собрали именно командные составы, чтобы обучить их грамотной работе в коллективе. Также рассказали, как планировать деятельность отряда, наметили стратегии развития.

Татьяна Величко
руководитель Форума, председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций

На Форуме проводились образовательные площадки по актуальным направлениям в работе: медиалидерство, основы успешного публичного выступления, приёмы эффективного командообразования, искусство управленческих решений.

Руководителем площадки «Искусство принятия решений» стала Эрмиш Варвара, специалист центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС.

В рамках площадки нам с ребятами удалось обсудить на сколько важно им, как лидерам детских организаций, не бояться принимать решения и брать ответственность за команду. А также рассмотрели методики анализа проблемы и способы принятия управленческих решений.

Варвара Эрмиш
специалист центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС

Форум проводился впервые, полученный опыт ребята будут применять для успешной реализации своей деятельности и развития движения детских педагогических, волонтерских и трудовых отрядов подростков в районах края.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.