Успех, престиж, развитие: в Барнауле презентовали программу МВА / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Успех, престиж, развитие: в Барнауле презентовали программу МВА

Успех, престиж, развитие: в Барнауле презентовали программу МВА

Успех, престиж, доход, карьера, развитие – всё это о новой программе МВА (Master of Business Administration) для бизнеса, которую 1 июня презентовали в Алтайском филиале РАНХиГС.

Она разработана совместно с ведущей бизнес-школой России – Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС и предназначена для предпринимателей, менеджеров среднего и высшего звена.

В режиме видеосвязи к гостям обратился Сергей Мясоедов, проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования, президент Российской ассоциации бизнес-образования.

У нас большой опыт проведения программ с представителями других стран, но подобная совместная программа МВА в России открывается впервые. Это альянс лучших преподавателей ИБДА РАНХиГС с одной стороны и замечательной команды Алтайского филиала Президентской академии – с другой.

Мы хотим, чтобы наша уникальная программа помогла вам в личностном развитии, в формировании новой выигрышной стратегии, укрепила вашу компанию, позволила установить новые деловые связи, обогатиться лучшими знаниями и навыками и достичь больших карьерных и управленческих высот!

Сергей Мясоедов
Проректор РАНХиГС, директор Института бизнеса и делового администрирования, президент Российской ассоциации бизнес-образования

Гостей приветствовал Игорь Панарин, руководитель программы МВА, директор Алтайского филиала РАНХиГС.

Разработка этой программы на базе именно Алтайского филиала Президентской академии длилась более 3-х лет. Мы объединили лучший опыт экспертов из Москвы и преподавателей нашего филиала. Сочетание федерального и регионального компонента позволит совершенно по-новому структурировать бизнес, развить и масштабировать его.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

Александр Чеканский, декан факультета стратегического управления ИБДА РАНХиГС, рассказал об институте, который является первой бизнес-школой России, а его программы имеют престижные международные аккредитации. Сегодня в нем обучаются более 2000 студентов и слушателей.

ИБДА имеет самый высокий уровень признания и внутри нашей страны, и за рубежом. Бизнес-школа была первой в России, получившей самую престижную международную аккредитацию AACSB. Она три раза подряд получила максимально возможную 5-летнюю аккредитацию АМВА, а в 2022 году заняла 30-ю строчку в рейтинге Financial Times 2022 бизнес-школ Европы, обогнав не только Сколково и Школу менеджмента Санкт-Петербургского университета, но и многие известные европейские школы, например, Grenoble, SKEMA, Henley, Tilburg, Copenhagen. 

Программа МВА, в отличие от отдельных тренингов или краткосрочных курсов, четко структурирована и построена по принципу «погружения» в управленческие дисциплины: от системообразующих к узкопрофессиональным.  Она дает огромные преимущества в построении карьеры и собственного бизнеса в финансовой и банковской сферах, консалтинге, HR, ритейле, FMCG, телекоммуникациях, производстве, строительстве, сфере государственного, муниципального, стратегического управления.

Продолжительность обучения составит 21 месяц. Форма обучения очная с применением дистанционных технологий, предусмотрены очные занятия с пятницы по воскресенье один раз в месяц. Стоимость обучения – 1 050 000 рублей за весь период обучения, возможна оплата в 4 этапа.

Все выпускники программы получают диплом установленного образца Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ для программ МВА международного уровня и именной сертификат AMBA.

О процессе и особенностях обучения рассказала Вероника Коцоева, директор программы МВА ИБДА РАНХиГС, соруководитель программы МВА Алтайского филиала Президентской академии. 

Программа состоит из четырех блоков: это базовые дисциплины, профессиональные дисциплины, спецкурсы и специализации. Познакомиться с ними можно на сайте в разделе «Учебный план».

Шесть специализаций, которые доступны обучающимся:

  • «Маркетинг и управление продажами»
  • «Digital-продукты и стартапы»
  • «Предпринимательство и управление компанией»
  • «Экономика и финансы»
  • «Операционный менеджмент»
  • «Технологии стратегического прорыва и цифровая трансформация»

Слушатель выбирает одну из них и проходит этот модуль в течение двух недель в Москве в ИБДА.

Одним из основных факторов успешности программы является степень мотивации слушателей. У нас учатся люди с управленческим опытом, желающие развиваться и достигать новых высот. Это процесс взаимообогащения знаниями и практикой, и поэтому важно, с кем вы будете взаимодействовать эти 2 года.

Вероника Коцоева
Директор программы МВА ИБДА РАНХиГС, соруководитель программы МВА Алтайского филиала Президентской академии

Она обратила внимание гостей на «Программу привилегий» для слушателей. В неё входят индивидуальная поддержка от экспертов и персонального менеджера, психологическое сопровождение в период обучения, возможность посещать тренажерный зал филиала в сопровождении тренера и использовать технологичное пространство кампуса на партнёрских условиях.

После презентации в режиме свободного микрофона гости задали интересующие вопросы о будущем обучении, а после – обсудили полученную информацию с коллегами за чашкой чая.

Думаю, программа МВА – это большой шаг для образования, для бизнеса Алтайского края. Такие программы помогают людям становиться успешнее и целеустремленнее.

Самое главное ожидание от программы – это получение новых знаний, обмен опытом и переоценка собственных взглядов на жизнь и на бизнес в том числе.

У меня большой интерес вызывают специализации «Маркетинг и управление продажами» и «Операционный менеджмент», потому что я работаю в сфере продаж и являюсь заместителем руководителя по коммерческим вопросам, и такие направления кажутся мне важными для развития бизнеса в будущем.

Игорь Новиков
Заместитель руководителям по коммерческим вопросам акционерного общества «Коротоякский элеватор»

Смотрел презентацию осознанно, понимая, что я хочу перейти на новую ступень образования. Ожидания больше не от программы, а от самого себя – нужно не только получить и впитать знания, но и применить их на практике. А это зависит только от нас самих. Это не первое моё образование, и после каждой программы меняется мышление, ты видишь всё больше граней, дополнительных возможностей.

Меня интересуют специальные дисциплины, в частности, модуль, связанный с цифровой трансформацией. Считаю цифровые технологии актуальными в настоящем и будущем.

Виктор Лоренц
Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Виктория»

Презентация дала полное представление о программе МВА и сняла все вопросы, которые могли возникнуть. Сейчас я обучаюсь на Губернаторской программе для предпринимателей и понимаю, что МВА будет следующим шагом в получении образования. Перспективы, которые она даёт, огромны. Её преимущества – это новые знакомства, нетворкинг и структурированные знания, которые помогут расширить свой бизнес. Это самое ценное в программе.

Алексей Стрыгин
Индивидуальный предприниматель

Узнать подробности об обучении и оставить заявку на консультацию можно на сайте программы МВА.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.