Утверждены особенности приема в вузы в 2020 году / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Утверждены особенности приема в вузы в 2020 году

Минобрнауки России утверждены Особенности приема на обучение по программам высшего образования на 2020/21 учебный год (приказ от 03.04.2020 № 547, зарегистрирован 13.04.2020 г. № 58062). Указанный приказ направлен на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории России и вносит изменения в способы и сроки подачи документов в вузы, проведения вступительных испытаний, а также зачисления на обучение. В частности, прием документов будет осуществляться только в электронной форме через Единый портал государственных услуг или электронную информационную систему вуза, а сроки подачи документов и проведения вступительных испытаний зависят от сроков объявления результатов ЕГЭ.

На основе указанных изменений Академией ведется работа по подготовке соответствующих локальных документов и разъяснений об особенностях проведения приема в Академию в 2020 году.

Источник: официальный сайт РАНХиГС.