В АФ СибАГС прошла олимпиада по экономической теории / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В АФ СибАГС прошла олимпиада по экономической теории

В АФ СибАГС прошла олимпиада по экономической теории 5 мая 2008 г. в АФ СибАГС прошла олимпиада по экономической теории, в которой приняли участие команды I курса очной формы обучения специальностей "Финансы и кредит" и "Государственное и муниципальное управление". Подготовка к олимпиаде началась заранее. Студентам групп 171 и 271 было предложено создать команды из шести человек каждая и подготовить приветствие в стихотворной форме. Уже после этого первого конкурса вперед уверенно вырвалась команда "Инвестиции" гр. 271. Приветствие команды "Агенты" гр. 171 было гораздо лаконичнее и скромнее.
Далее последовала юмористическая разминка. Этот конкурс очень напоминал первые вопросы из всем известной передачи "Кто хочет стать миллионером". Приведем для примера один из вопросов этого конкурса: Что изображено на банкноте достоинством 500 рублей? Предлагались следующие возможные варианты ответов:
а). здание Большого театра;
б). плотина Красноярской ГЭС;
в). памятник царю Петру I;
г). здание АФ СибАГС.
И хотя всем присутствующим хотелось бы, чтобы это было наше здание, все-таки, ответ был правильным - пункт в.
Последующие конкурсы хотя и были гораздо серьезнее, но оказались не менее увлекательными. Достаточно перечислить их названия: поэтический; графический; математический; конкурс капитанов и, наконец, последний, самый ответственный - теоретический конкурс. Не сидели без дела и болельщики обеих команд. Среди них тоже прошел конкурс, баллы за который были отданы в общую копилку каждой команды.
В итоге жюри в составе и.о. зав. кафедрой "экономики и финансов" Гордеева К.В. и преподавателя экономической теории, а по совместительству, организатора олимпиады Тихомировой Ю.А. подвело итоги, присудив победу в олимпиаде команде "Инвестиции" (гр. 271) в составе: Бабаниной Р., Жемчужниковой С., Городенцевой Е., Рощина В., Сапрыкина В. и капитана команды Казимовой Е. Эта команда уверенно лидировала на протяжении всех конкурсов, поэтому победа досталась ей вполне заслуженно. А по большому счету, победила дружба. Обе команды были награждены почетными грамотами академии, а также получили заслуженные сладкие подарки. Так что аудиторию, в которой проходила олимпиада, все студенты покидали в хорошем настроении.