В Академии каждый найдет себя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии каждый найдет себя

Внеучебная деятельность Алтайского филиала Президентской академии представлена самыми разными направлениями на любой вкус студента. Это волонтёрские и студенческие отряды, клуб дебатов, работа в медиацентре, студенческое научное общество и творческие объединения. Одно из них – театр-студия «SENSUM».

Коллектив существует в стенах Алтайского филиала РАНХиГС с 2017 года. За это время коллектив поставил и сыграл более 20-ти спектаклей, многие из которых можно до сих пор увидеть на сцене Академии в учебном периоде.

Уже семь лет ведущий мастер сцены Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина Дмитрий Плеханов является бессменным руководителем и идейным вдохновителем театра-студии.

Наш слоган: «Чувствуй, что внутри тебя». Моя первостепенная задача – научить ребят чувствовать и понимать самих себя. Они приходят в студию зашоренными, у них много разных масок и комплексов. Я стараюсь сбить эту шелуху, чтобы они наконец-то поняли себя. Не родительскую волю, а собственные духовные потребности. Сам через это когда-то прошел

Дмитрий Плеханов

ведущий мастер сцены Алтайского краевого театра Драмы имени В.М. Шукшина и руководитель театра-студии «SENSUM» Алтайского филиала РАНХиГС

Дмитрий Владимирович раскрывает творческий потенциал студентов и учит своих подопечных тому, что эмоциональность, открытость и честность – основа театральной деятельности.

К работе студии причастны не только ее руководитель и студенты, но и специалисты из разных областей театрального искусства. С их помощью молодые актеры проходят тренинги, изучают азы сценического движения, тренируют концентрацию, развивают внимание и вокальные данные.

Напоминаем, что приёмная комиссия Алтайского филиала Президентской академии ждет своих абитуриентов. Получить ответы на все интересующие вопросы вы можете на сайте Алтайского филиала РАНХиГС и в приёмной комиссии.

Мы ждём вас по будням с 8:00 до 17:00, в субботу с 9:00 до 16:00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33 (для мессенджеров), e-mail: select@alt.ranepa.ru.