В Академии на этой неделе состоялись сразу три курса повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии на этой неделе состоялись сразу три курса повышения квалификации

В Алтайском филиале РАНХиГС на этой неделе завершаются курсы повышения квалификации, которые проводились в рамках государственного контракта № 2015.5 ОК от 29.07. 2015 года с Управлением делами Администрации Алтайского края  по повышению квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Алтайского края.

Так, завершились курсы по теме «Актуальные вопросы реализации законодательства в сфере культуры». Свои знания повышали муниципальные служащие Алтайского края. Среди заявленных тем такие как: «Роль культуры в региональном развитии», «Нормативно-правовая база в библиотечной сфере», «Маркетинг и PR в сфере культуры» и другие. Помимо преподавателей Академии, с обучающимися работали директор КГБУ АКУНБ им. В.Я. Шишкова Т.И. Егорова, а также заместитель директора по инновационной и научно-методической работе Е.В. Дмитриева.

Завершается курс по теме «Психологическое сопровождение служебной деятельности». Слушателями стали государственные гражданские и муниципальные служащие  Алтайского края. Среди пройденных тем – «Личностно-профессиональные компетенции руководителя в системе государственной гражданской службы», «Эффективная команда: формирование и управление», «Управление изменениями. Анализ и разрешение конфликтных ситуаций» и т.д. Основной курс провели директор Психологического центра И.В. Михеева и доцент кафедры психологии и социологии управления О.С. Гурова. Психологи организовали для слушателей ряд интересных тренингов и занятий.

Также к концу подходит и курс по теме «Организация органами местного самоуправления тепло- и водоснабжения». Слушатели –муниципальные служащие  Алтайского края. В ходе обучения рассмотрены такие вопросы как «Баланс тепловой энергии, топливная составляющая в тарифах на услуги по теплоснабжению. Инвестиционные программы предприятий ЖКХ. Некоторые аспекты энергосбережения», «Оформление земельных участков под объекты тепло и водоснабжения», «Энерго- и ресурсосбережение в системах водоснабжения и отопления» и многие другие. Помимо преподавателей Академии, курс читали также консультант отдела водоснабжения управления ЖКХ Главного управления по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Алтайского края С.В. Циро и консультант экономического отдела  управления ЖКХ Главного управления по строительству, транспорту, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству Алтайского края А.В. Маркелов.