В Академии обсудили методику прогнозирования региональной системы образования / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии обсудили методику прогнозирования региональной системы образования

27 августа в Алтайском филиале РАНХиГС  состоялся проблемный семинар по обсуждению методики прогнозирования системы образования в регионе.

Данная методика была разработана РАНХиГС по заданию Правительства РФ и апробирована в нескольких регионах России, в том числе, и в Алтайском крае. На семинаре специалисты Алтайского филиала отчитались о результатах анализа, который они провели по предложенной методике, а также рассказали о ходе работы.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике Данил Геннадьевич Ситников, начальник отдела прогнозирования бюджета и финансирования подведомственных учреждений Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Татьяна Васильевна Шимко, проректор по научной работе Алтайского государственного педагогического университета Наталья Александровна Матвеева, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политики Администрации города Новоалтайска Лариса Валерьевна Кулибаба, а также преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

Перед присутствующими выступили двое доцентов кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, которые и апробировали методику: Алексей Алексеевич Еремин с докладом «Прогноз развития системы дошкольного образования до 2020 года» и Инга Викторовна Ретивых с сообщением на тему «Прогноз развития системы общего образования до 2020 года».

Вслед за выступлениями состоялось обсуждение. В ходе дискуссии участники семинара высказали свои мнения, определили «плюсы» и «минусы» предложенной методики.