В Академии обсудили вопросы обеспечения безопасности информационно-коммуникационных технологий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Студенты 3 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала Президентской академии встретились с Алексеем Дерингом, оперуполномоченным отдела по борьбе с противоправным использованием информационно коммуникационных технологий ГУ МВД по Алтайскому краю, майором полиции.

Алексей Валерьевич сообщил студентам о том, что Алтайский край является лидером по количеству преступлений, связанных с неправомерным доступом к охраняемой законом компьютерной информации, привел статистические данные. Также он рассказал обучающимся о профилактике, предотвращении и специфике расследования такого рода преступлений.

Такие встречи необходимы для того, чтобы студенты понимали механизмы наиболее эффективного расследования, противодействия преступлениям с неправомерным доступом к компьютерной информации, а также активно использовали эти возможности для трансляции приоритетов правопорядка, противостояния новым угрозам, что позволит предупреждать преступления, совершаемые с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Тамара Симонова

доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Алтайского филиала Президентской академии

В завершение встречи приглашенный гость охотно ответил на все вопросы студентов и порекомендовал, как защитить информацию, хранящуюся на портале государственных услуг Российской Федерации и в мессенджерах, от действий мошенников.

Абитуриенту