В Академии обсудят проблемы стилистики русского языка и речи в 21 веке / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии обсудят проблемы стилистики русского языка и речи в 21 веке

Кафедра медиакоммуникаций, русского языка и риторики 24 февраля 2022 проводит межрегиональный научно-практический семинар «Стилистика русского языка в 21 веке: традиционное и новое в материале, методике, приемах».

Целью семинара является обсуждение актуальных проблем в области стилистики языка и речи; анализ новых методов и подходов к изучению стилистики в школе и вузе; обмен опытом.

К участию в семинаре приглашаются ученые, вузовские преподаватели, педагоги-словесники общеобразовательных и средних профессиональных учреждений, методисты, а также студенты, магистранты и аспиранты – все, кто профессионально заинтересован в решении актуальных проблем русского языка.

Предусматриваются следующие формы участия: очное выступление; удалённое онлайн-участие.

Для участия в мероприятии необходимо заполнить форму заявки до 15 февраля 2022 года включительно.

Участники научно-практического семинара получат возможность опубликовать материалы своих докладов в журнале «Филология и человек» (журнал списка ВАК). Всем участникам будет выдан сертификат.

Контакты организаторов:

Шмаков Артем Алексеевич, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, канд. филол. наук, тел.:+79132217669, e-mail: art.schmakow@gmail.com

Ануфриева Галина Васильевна, профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, доктор филол. наук, тел.:+79505364048, e-mail: agvbarnaul@inbox.ru.

Сухова Галина Владимировна, лаборант кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, тел.:+7 (3852) 503-425, e-mail: mcom@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.