В Академии в онлайн-формате прошел «День Здоровья — 2020» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии в онлайн-формате прошел «День Здоровья — 2020»

В Академии в онлайн-формате прошел «День Здоровья — 2020»

29 мая в Алтайском филиале РАНХиГС в онлайн-формате состоялся физкультурно-спортивный праздник «День Здоровья». Мероприятие организовано в рамках месячника антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни при поддержке комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула.

Новый формат проведения «Дня Здоровья» получился очень насыщенным, интересным и эмоциональным. Участниками стали студенты, преподаватели и сотрудники Академии.

В праздничной программе приняли участие известные спортсмены – выпускники Алтайского филиала РАНХиГС Татьяна Ильюченко, Алексей Смертин и магистрант Академии Иван Нифонтов.

Как и любое спортивное мероприятие, «День Здоровья» начался с разминки, которую провел Иван Нифонтов.

В рамках соревнований команды состязались в конкурсе приветствия, показали свою физическую подготовленность в спортивной эстафете, блеснули знаниями из области спорта в викторине «Вперед к рекордам» и разгадали загадки фото-квиза «Спортивный калейдоскоп».

Сектор культурно-массовой работы Студенческого совета подготовил для участников праздника музыкальное попурри, где студенты исполнили любимые спортивные песни.

Алексей Смертин и футбольная команда «РАНХ» передали свой «Физкульт-привет» всем любителям спорта Алтайского филиала РАНХиГС, продемонстрировав мастерство владения мячом.

Не остались в стороне и преподаватели Академии, приняв спортивную эстафету от студентов.

Посмотреть, как прошел «День Здоровья — 2020», можно на нашем YouTube-канале.

А мы готовы огласить результаты:

  • Первое место – команда направления «Психология»
  • Второе место – команда направления «Экономика»
  • Третье место – команда направления «Государственное и муниципальное управление»
  • Четвертое место – команда направления «Юриспруденция»

Мероприятие впечатлило организацией и форматом проведения. Во время просмотра видео было ощущение будто находишься на самом празднике. Особенно, когда предоставлялось слово преподавателям и почетным гостям. Приятно удивило и порадовало участие в «Дне Здоровья» наших дорогих преподавателей. Были интересные тесты, в которых мы могли проверить свои знания из области спорта.

Алина Белоусова, первый курс, направление «Психология»

«День Здоровья» – один из любимых мероприятий. Здорово, что даже в условиях дистанционного обучения он состоялся! На самом деле, этот праздник – совместное творчество администрации Академии, преподавателей и студентов. Каждый приложил руку к итоговому созданию программы и получилось очень ярко и насыщенно. Квизы, эстафеты, создание команд от направлений и, конечно, видео от преподавателей, которое нельзя не отметить. Вот такая мы спортивная семья Алтайского филиала РАНХиГС!

Варвара Эрмиш, председатель Студенческого совета, третий курс, направление «Государственное и муниципальное управление»

Было непривычно наблюдать это полюбившееся всем студентам мероприятие в новом формате. Однако, прошло оно отлично! В частности, на этом сказалась хорошо проработанная структура. Хотелось бы отдельно поблагодарить людей, принимавших участие в организации праздника. Задания были, крайне, интересные и непростые. Тот факт, что участие приняли и преподаватели, приятно согрел душу. Очень соскучился по любимой Академии.

Роман Румянцев, заместитель председателя Студенческого совета, третий курс, направление «Юриспруденция»

За помощь в проведении мероприятия организаторы выражают благодарность компании «МЕМ Групп».

Мы же поздравляем победителей, призеров физкультурно-спортивного праздника «День Здоровья». Желаем дальнейших успехов и процветания. Ставьте перед собой цели и стремитесь к их достижению. Будьте первыми! Будьте лучшими!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.