В Академии отгремела Масленица! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии отгремела Масленица!

В Алтайском филиале РАНХиГС сегодня весело отпраздновали Масленицу.

Это мероприятие проходит в вузе уже второй год подряд и становится настоящим событием и для студентов, и для преподавателей. Тем более, что готовили праздник сами студенты. Почти две недели ребята разучивали роли и репетировали представление под чутким руководством режиссера-постановщика ДК «Южный» Сергея Семенко. И усилия были не напрасны – спектакль удался на славу! Всем весельем руководили задорные скоморохи, бабушка-сказительница говорила о масленичных традициях, а сказочные герои без устали плясали и приглашали всех желающих участвовать в конкурсах.

Основное действо сменялось яркими выступлениями приглашенных коллективов – ансамбли «Жар-птица», «Карусель» и «Жалейка» порадовали зрителей звонкими песнями и  зажигательными танцами.

Конечно, не обошлось и без ритуального сжигания чучела зимы. А  главным сюрпризом для всех гостей стало угощение от кафе Академии – горячие блины с вареньем, и мёдом, а также ароматный чай.