В Академии открылась выставка юного художника Александра Марисина / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии открылась выставка юного художника Александра Марисина

24 сентября любители изобразительного искусства собрались в стенах Алтайского филиала Президентской Академии на открытии персональной выставки Александра Марисина в новом арт-пространстве вуза.

Александр владеет техниками рисования карандашом, маслом и акварелью, а в последний год начал заниматься лепкой из глины. Юный художник пишет в традициях академической школы, однако понемногу уже пробует создавать свой стиль.

Слово для открытия выставки предоставили директору Алтайского филиала Президентской Академии Игорю Панарину.

Саша выставлял свои картины в прошлом году в другом пространстве Академии. Мы заметили, как вырос и он, и качество его работ. Каждая картина живая и вызывает большой спектр эмоций. Поздравляем Сашу и желаем успехов на творческом пути!

Игорь Панарин
директор Алтайского филиала Президентской Академии

Для приветственного слова также был приглашен председатель комитета по культуре города Барнаула Валерий Паршков.

Благодарю родителей за такого талантливого человека! Не останавливайтесь на достигнутом, трудитесь и двигайтесь вперед!

Валерий Паршков
председатель комитета по культуре города Барнаула

«В поисках колорита» – именно так назывался художественный показ. Юный художник радует своими работами Академию с завидной регулярностью.

Я обожаю масляную живопись, а особенно рисовать натюрморты. На написание одной работы у меня уходит 3 или 4 урока. В будущем я хочу открыть выставку, где будет 100 моих работ!

Александр Марисин

Чтобы поддержать художника и порадоваться достигнутым успехам, выставку посетили близкие, друзья, а также учителя и наставники Саши.

Саша очень талантливый ребенок! Мы сейчас изучаем новые стили, поэтому скоро вы увидите новые работы!

Пиргельди Широв
руководитель студии живописи и рисунка «Традиции и современность», член Союза художников России

Директор барнаульской школы №55 Татьяна Миронова и учитель Александра Лариса Казанцева рассказали, что он занимается спортом, является отличником и лучезарным парнем, а также поздравили его с открытием выставки.

Детские годы считаются самыми счастливыми, когда рядом любящие родные, которые всегда поддержат и помогут. Мама художника Елена Марисина выразила благодарность Академии и всем, кто пришел поддержать Сашу, а друзья отметили талант художника.

Поздравляем Александра и его родных с открытием персональной выставки и желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперед!