В Академии отпраздновали масленицу! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии отпраздновали масленицу!

В Алтайском филиале РАНХиГС сегодня весело отпраздновали масленицу.

Этот праздник стал уже традиционным событием и для студентов и для преподавателей.Как обычно, масленицу готовили сами студенты – активисты заранее записывали текст героев, репетировали и придумывали конкурсы под чутким руководством режиссера-постановщика ДК «Южный» Сергея Семенко.

И старания были не напрасны – гулянье удалось на славу! Всем весельем руководили задорные скоморохи и добры молодцы, которые без устали плясали и приглашали всех желающих участвовать в конкурсах. Парни Академии смогли продемонстрировать свою силу в традиционных масленичных забавах: перетягивании каната и поднятие гири, а девушки с удовольствием спели частушки.

Основное действо сменялось яркими выступлениями лучшими коллективами города Барнаула, которые  порадовали зрителей звонкими песнями и  зажигательными танцами.

Поприветствовать гостей праздника пришла выпускница Алтайского филиала РАНХиГС, член Совета Ассоциации выпускников, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Елена Гергель. Гостья поздравила всех присутствующих с началом весны и подарила ароматный мёд.

Не обошлось и без ритуального сжигания чучела зимы и встречи весны-красавицы. И , конечно, всех гостей вдоволь накормили горячими блинами с вареньем и мёдом, а также напоили ароматным чаем.