В Академии отпраздновали Пасху / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии отпраздновали Пасху

В этом году празднование Светлого Христова Воскресения в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ растянулось на целых два дня.

Вчера, 21 апреля, вуз посетил отец Владимир Матусов, который рассказал студентам и сотрудникам об истории пасхальных традиций. После открытой лекции все желающие могли угоститься крашеными яйцами, куличами и творожными пасхами с праздничного стола.

А сегодня гостями АФ РАНХиГс стали епископ Барнаульский и Алтайский Преосвященнейший Сергий и хор семинарии во главе с регентом иереем Димитрием Котовым.

Епископ обратился с поздравительным словом ко всем присутствующим, а хор исполнил несколько песнопений, посвященных Пасхе. Кроме того, студентов и преподавателей ждал настоящий сюрприз – на улице, во дворе Академии стояла колокольная звонница, в которую каждый смог позвонить. Ведь, по традиции, в Пасхальную неделю в колокола может звонить любой желающий!

Все фото с праздника можно посмотреть здесь.