В академии подвели итоги конкурса «Автостопом по экономике» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии подвели итоги конкурса «Автостопом по экономике»

В академии подвели итоги конкурса «Автостопом по экономике»

С 23 по 26 марта в Алтайском филиале Президентской академии прошла интеллектуальная игра «Автостопом по экономике». Ее организовали и провели старший преподаватель кафедры экономики и финансов Александра Савченко и студенты-экономисты. Интеллектуальная игра состоялась в рамках профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей».

В онлайн-марафоне приняли участие 55 ребят из 6 регионов России: Алтайского и Приморского края, Кемеровской и Новосибирской областей, Республик Хакасии и Чувашии. Свои знания в интеллектуальной игре проявили школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей.

В ходе интеллектуальной игры участники прошли 5 этапов. Они продемонстрировали свои знания экономических терминов, показали себя в творческом испытании, решили кроссворды и выполнили видеозадания. На отдельном этапе «Автостопом по академии» ребята узнали интересные факты об академии, соотнесли аудитории и корпуса, нашли предметы, спрятанные на фотографиях, и совершили экскурсию с помощью 3D-тура.

Игра очень интересная: было нелегко, но зато очень познавательно. Формат и разнообразие заданий очень понравились. Надеюсь, что этот конкурс станет традиционным!

Нина Ломских
Ученица школы №10 г. Новоалтайска, участница интеллектуальной игры

По результатам игры определены победители и призеры:

  • 1 место – Матвей Ильминский, ученик 9 класса Новоперуновской школы Тальменского района Алтайского края;
  • 2 место – Дана Князькова, ученица 10 класса школы №1 г. Новоалтайска Алтайского края;
  • 3 место – Анастасия Илларионова, ученица 9 класса школы п. Опытный Цивильского муниципального округа Чувашской Республики.

Результаты также размещены в курсе интеллектуальной игры «Автостопом по экономике» на открытой образовательной платформе по ссылке.

Дипломы победителей и призеров, а также сертификаты участников будут направлены на адреса электронной почты, которые были указаны при регистрации.

Благодарю всех участников за проявленный интерес к интеллектуальной игре «Автостопом по экономике». Все ребята отлично себя проявили и активно выполняли задания. Искренне желаю всем успехов и дальнейшего развития!

Александра Савченко
Заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.