В Академии подвели итоги конкурса эссе «Профессиональное самоопределение» и конкурса творческих работ по психологии «Мудрецы» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги заочного конкурса творческих эссе «Профессиональное самоопределение».

Конкурс проводился Алтайским филиалом РАНХиГС с целью повышения уровня компетентности школьников в сфере личностного и профессионального самоопределения, мотивации осознания своих способностей, профессиональных интересов и склонностей; выявления и поощрения молодых людей, осознанно выбирающих профессию.

Ребятам необходимо было написать яркие, аргументированные, творческие сочинения о профессии своей мечты, порассуждать о том, кем они себя видят через много лет, насколько профессия мечты будет востребована в обществе и т.д.

Жюри отметило, что все работы были очень интересными и содержательными. В итоге места распределились следующим образом:

1 место – Безлепкин Максим, МБОУ "Алтайская СОШ№1" (профессия – юрист);

2 место –  Павлова Анастасия, МБОУ "Усть-Калманская СОШ" (профессия – психолог) и Дорожкина Ксения, МБОУ СОШ №10, г.Новоалтайск (профессия – юрист);

3 место – Чигарева Александра, МБОУ "Усть-Калманская СОШ" (профессия – учитель истории и обществознания).

Также подвели итоги заочного конкурса творческих работ по психологии для школьников «Мудрецы».

Напомним, состязания юных психологов проводила кафедра психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС.  Школьникам предстояло выполнить тестовое задание, а затем написать эссе на одну из предложенных тем. Далее работы, без указания авторства, были представлены жюри.

Сегодня организаторы подвели окончательные итоги.

1 место  - Свободный Борис, МБОУ "СОШ №55", г.Барнаул

2 место - Армашова Алина, МБОУ "Гимназия №42", г.Барнаул

3 место - Арзамасцева Светлана МБОУ "СОШ №52", г.Барнаул

Поздравляем победителей!

Награждение победителей и всех участников состоится 1 апреля в День открытых дверей.