В Академии подвели итоги «Месяца экологической культуры» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии подвели итоги «Месяца экологической культуры»

Сегодня, 29 апреля, в Алтайском филиале РАНХиГС  подведены итоги «Месяца экологической культуры», который традиционно проходил в течение всего апреля.

Отмечен он чередой ярких мероприятий, посвященных «Дню Земли» и вопросам формирования экологической культуры у студентов. Так, студенты – управленцы участвовали в проведении малой предметной конференции по дисциплине «Экология». Тема конференции – «Эколого-экономические проблемы региона и пути их решения». Лучшими докладами признаны доклады Ольги Подкаура (гр.1152) «Экологические проблемы города Астаны и пути их решения» и Кирилла Склемина (гр.1152) «Экологические проблемы Кулундинской степи и поиск путей их разрешения». Авторам лучших исследований вручены дипломы.

Студентка группы 1141 Камилла Ринглер стала участником городского конкурса социальной экологической рекламы «Чистый взгляд» в разделе конкурсных работ по теме «Зеленый мир», организованный отделом по охране окружающей среды и комитетом по делам молодежи администрации г.Барнаула. Итоги конкурса будут подведены в конце мая 2016 года. Желаем Камилле успехов!

Студентка группы 2152 Ксения Скульбеда подготовила лекцию-презентацию «Роль туристско-рекреационных особых экономических зон Алтайского края в решении эколого-экономических проблем региона», с которой выступила в День Земли – 22 апреля – перед студентами-управленцами в рамках темы «Охрана природы и рациональное природопользование» дисциплины «Экология».

Также студенты Академии провели ряд субботников: на территории своего вуза и рядом с ним, а также на территории Барнаульского дома-интерната для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда).

Завершился «Месяц экологической культуры» выставкой экологической литературы.