В Академии подвели итоги межрегионального конкурса «Международная защита прав и свобод человека» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Алтайском филиале РАНХиГС подвели итоги межрегионального конкурса «Международная защита прав и свобод человека» на лучшую научную работу среди студентов (курсантов, слушателей) образовательных организаций высшего образования, приуроченного к 30-летию Конвенции о правах ребенка.

Конкурс инициирован кафедрой конституционного и международного права и проводился впервые. Мероприятие состоялось при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Алтайского края Ольги Казанцевой и информационного центра «Гарант» в лице руководителя отдела внешних связей – Надежды Наливайко.

В конкурсе приняли участие представители пяти субъектов Российской Федерации: Алтайский край, г. Москва, Республика Крым, Свердловская область и Новосибирская область, а также поступила заявка из Казахстана.

Авторы представили научные работы по широкому кругу вопросов международно-правового регулирования защиты прав и свобод человека и их реализации в Российской Федерации, предложили различные пути совершенствования норм международного и национального права.

Экспертная комиссия отметила высокий уровень представленных на конкурс работ, определенную творческую смелость и оригинальность в решении научно-практических задач.

Поразила широта географии участников: представители алтайских, новосибирских, краснодарских, уральских вузов, а также Казахстана! – рассказывает Надежда Наливайко, руководитель отдела внешних связей Информационного центра «Гарант». – Мы внимательно оценили каждую работу. Поддержка среди молодежи научной, исследовательской деятельности является одним из условий для формирования кадрового потенциала. Выражаю слова благодарности организаторам конкурса, а участников хочу поблагодарить за победу,в первую очередь, над собой вчерашним. Интересных творческих проектов всем участникам. До новых встреч!

Эксперты положительно отметили работу студентки первого курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС Александры Мартыненко, которая была посвящена международно-правовым основам защиты прав человека в интернете. Работа Александры заняла почетное второе место в номинации «Современные проблемы международной защиты прав и свобод человека в телекоммуникационных сетях».