В Академии при Президенте РФ состоялся круглый стол, посвященный некоторым аспектам деятельности муниципальных образований по развитию гражданского общества в молодежной среде / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В работе круглого стола приняли участие студенты очной формы обучения специальности «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС и учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 49 г. Барнаула.

Оживленную дискуссию вызвало выступление первого заместителя главы администрации Железнодорожного района г. Барнаула, руководителя аппарата Тимченко Л.Л. «Проблемы абсентеизма молодежи». Студенты группы 1101 представили результаты анкетирования населения г. Барнаула по выявлению гражданской позиции среди молодежи.

Участники круглого стола выразили свое отношение к вопросам формирования гражданского общества, социализации молодежи.

Справка

Европейская неделя местной демократии ежегодно проводится Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы. Целью проведения Европейской недели местной демократии является привлечение внимания жителей к роли местной демократии, демонстрирование возможности участия граждан в процессах управления на местном уровне. Кроме того, данная акция призвана активизировать в России и других странах Европы распространение информации об основных принципах и достижениях реализации на местах демократических процессов управления, содействовать повышению осведомленности граждан о важности их непосредственного участия в решении вопросов и проблем на местном уровне, а также привлечению их к принятию управленческих решений.

Проект идет на территории РФ с 2007 года, его главным координатором является Общероссийский Конгресс муниципальных образований.

Абитуриенту