В Академии продолжаются мероприятия, посвященные месячнику молодого избирателя / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии продолжаются мероприятия, посвященные месячнику молодого избирателя

В рамках месячника молодого избирателя преподавателем кафедры государственно-правовых дисциплин и правотворчества Касихиной Еленой Валерьевной для студентов Академии была проведена открытая лекция «Избирательные правонарушения».

В ходе лекции студенты узнали о понятии, основных признаках и видах избирательных правонарушений, о нормативно-правовых актах, на основании которых осуществляется привлечение к ответственности за нарушение законодательства о выборах и референдуме.

Студенты смогли ознакомиться с картой нарушений законодательства в сфере избирательного права в Алтайском крае в ходе выборов 4 декабря 2011 года. Также студентам был показан учебный фильм «Методы борьбы с противоправными избирательными технологиями».