В Академии прошел круглый стол «Стратегия и тактика стрессоустойчивого поведения в современном обществе» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Накануне в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся научно-практический семинар «Стратегия и тактика стрессоустойчивого поведения в современном обществе».

Участие в мероприятии приняли сотрудники Барнаульского юридического института, психологи  ГУ МЧС России по Алтайскому краю, представители других психологических служб и центров г. Барнаул и, конечно, преподаватели кафедры психологии и социологии управления филиала.

Основным докладчиком выступил к.псих.н., доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Андрей Александрович Королев. Его выступление было посвящено проблеме роста суицидальных наклонностей подростков, распространению «групп смерти»  в Интернете. Была предложена программа превентивных мер для противодействия данным явлениям.

После выступления А.А. Королева состоялась дискуссия, в рамках которой специалисты-психологи и педагоги обсудили возможные варианты совместных действий, направленных на создание системы противодействия негативным социальным явлениям, с которыми сталкиваются подростки в сети Интернет.

В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий.