В Академии прошел семинар по развитию управленческих навыков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошел семинар по развитию управленческих навыков

В Академии прошел семинар по развитию управленческих навыков

В рамках Соглашения о взаимодействии с Министерством образования и науки Алтайского края с 17 по 18 октября в Алтайском филиале РАНХиГС проходил семинар «Развитие управленческих компетенций специалистов организаций профессионального образования». Участниками мероприятия стали 45 специалистов системы профессионального образования Алтайского края.

Программа семинара была выстроена с учетом необходимости развития управленческих компетенций специалистов,  будущих руководителей образовательных организаций. Значительное место в ходе семинара было отведено занятиям по психологии, которые  провели Ирина Михеева, директор Психологического центра, Юлия Шведенко, ведущий психолог Психологического центра, старшие преподаватели кафедры психологии и социологии управления Юлия Ляпина и Татьяна Бикетова.

Особый интерес у слушателей курсов вызвали темы, связанные с эффективным управлением образовательной организацией. Эти вопросы обсуждались на занятиях у преподавателей кафедры государственного и муниципального управления: Всеволода Ильина, Натальи Вараксиной и Елены Пашковой.

Также участников заинтересовала новая магистерская программа «Управление образованием», которая обеспечит подготовку управленцев системы образования Алтайского края по единому стандарту. Программа разработана и прошла внутреннюю аккредитацию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Прием на программу продолжается до 12 ноября 2019 года.

В подведении итогов работы семинара приняла участие заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.

Сейчас образование нуждается в управленцах новой формации, мотивированных к изменениям и готовых работать эффективно, именно такой заказ по подготовке будущих руководителей мы транслируем Алтайскому филиалу РАНХиГС и уверены, что ресурсы и инструменты этой организации позволят нам достичь поставленных целей, – отметила Галина Синицына.

Участники семинара выразили благодарность Алтайскому филиалу РАНХиГС за организацию мероприятия:

Было очень познавательно и полезно посетить семинар в Академии. Нам очень понравились условия, созданные для студентов филиала и для нас! Преподаватели вуза – высокопрофессиональные люди, с ними было интересно общаться. Мы готовы совершенствоваться, в том числе – в рамках обучения на магистерской программе в Академии.

Все преподаватели получили сертификаты об участии в семинаре.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.