В Академии прошел «Урок памяти» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии прошел «Урок памяти»

3 мая в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ состоялся традиционный «Урок памяти».

«Урок памяти» – традиционное мероприятие, которое ежегодно проводится в Алтайском филиале РАНХиГС в канун Дня победы. Перед студентами выступила Татьяна Ивановна Солодкая, полковник в отставке, председатель комитета ветеранов ВОВ и военной службы Центрального района Барнаула. Она представила участникам Леонида Федоровича Макарова, прошедшего всю войну рядовым солдатом и награжденного тремя медалями за отвагу. Самому герою войны говорить было очень трудно, поэтому Татьяна Ивановна рассказал его историю сама, показав фотографии Леонида Федоровича военных лет.

Также выступил перед аудиторией Евгений Сергеевич Кузнецов, участник второй Чеченской кампании, награжденный орденом мужества 1 степени. Во время боевых действий в Чеченской республике он командовал антидиверсионной разведывательной группой. Главные герои мероприятия пожелали студентам жизни без войны и посоветовали расспросить своих родных, помнящих военные годы, ведь эти истории бесценны и должны быть сохранены в памяти последующих поколений.

По завершении встречи студенты взяли ответное слово и, благодаря ветеранов, вручили им памятные подарки от студенческого сообщества АФ РАНХиГС.