В Академии прошла онлайн-викторина, посвященная 75-летию Великой Победы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии прошла онлайн-викторина, посвященная 75-летию Великой Победы

Великая Отечественная война – самое трагичное и знаменательное событие нашей
истории.

Это – наша гордость победой, одержанной в борьбе над самым страшным в человеческой истории злом: фашизмом.

Вместе с тем, это – память о великих жертвах и потерях, понесенных нашим народом в этой борьбе, память, которая никогда не исчезнет из сознания россиян.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в 2020 году Алтайский филиал РАНХиГС предлагает новые формы празднования Дня Победы.

Так, 22 апреля в Алтайском филиале РАНХиГС прошла онлайн-викторина «К 75-летию Великой Победы», в которой участвовали студенты и преподаватели. Провел мероприятие на открытой онлайн-платформе Академии Сергей Цыб, профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, д. и. н.

Самое активное участие в викторине приняли студенты группы 2183, направления «Экономика».

В категории «Студенты» победителями стали:

• Первое место – Илья Тиньгаев, группа 1193, направление «Государственное и муниципальное управление».
  • Второе и третье места с одинаковыми результатами поделили студенты направления «Экономика» Алёна Гунтовая, группа 2182, и Данил Травников, группа 2183.

В категории «Преподаватели» в тройку победителей вошли преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

Места распределились следующим образом:

Поздравляем победителей!