В Академии прошли познавательные встречи по противодействию экстремизму и терроризму / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

30 сентября и 3 октября студенты 1,3 и 4 курсов направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в беседе с Александром Воронцовым и Алексеем Бородиным, представителями Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

На встречах студентам рассказали о способах борьбы с терроризмом, которая ведется в нашей стране и по всему миру, о существующих и потенциальных угрозах в информационном пространстве, об опасности участия в экстремистских движениях и об ответственности, которая наступает за пособничество террористам.

Также в процессе беседы студенты узнали о работе Национального антитеррористического комитета и об особенностях контроля работы разных органов власти по борьбе с терроризмом.

Александр Владимирович рассказал ребятам очень важную информацию, которая, надеюсь, позволит усилить их и без того активную гражданскую позицию в отношении противодействия экстремизму и терроризму. Особое впечатление, конечно, на них произвело видеообращение Надежды Гуриевой, директора объединения «Школьный музей», учителя истории бесланской школы №1, оказавшейся вместе со своими детьми в числе заложников во время трагедии в Беслане в 2004 году и потерявшей там своих двух детей.

Дарья Рожкова

доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к. э. н.

Ребятам рассказали о структуре органов, отвечающих за противодействие экстремизму и терроризму в стране и в нашем крае. Такие встречи важны и значимы. Даже совсем безобидный, на взгляд молодого человека, лайк может привести к значительным негативным изменениям в жизни, вплоть до уголовной ответственности.

Елена Лукина

заведующий кафедрой экономики и финансов Алтайского филиала Президентской академии, к. э. н.

Большое спасибо за проведенные беседы! На мой взгляд, каждый человек должен быть осведомлен о важности противодействия терроризму, ведь жизнь одна, и она бесценна!

Никита Рублев
студент 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала Президентской академии
Абитуриенту