В Академии провели День Неизвестного Солдата / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии провели День Неизвестного Солдата

В Академии провели День Неизвестного Солдата

На территории России, в местах боевых действий в годы Великой Отечественной войны, имеется большое количество могил советских воинов, где установлены памятники Неизвестному Солдату. Для увековечивания памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, чье имя осталось неизвестным 3 декабря в России стал Днем Неизвестного солдата.

И.о. заведующего кафедрой теории и истории государства и права Академии, д.и.н., профессор Юрий Гончаров рассказал о важности и значимости этого дня.

Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Академии совместно с библиотекой № 36 им. В.М. Башунова подготовили Урок памяти, посвященный этому дню.

Также преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского филиала РАНХиГС прошли онлайн тест-эстафету на уровень знаний о Дне Неизвестного солдата.

Напомним, что впервые само понятие «Неизвестный солдат» появилось во Франции в 1920 г., когда в Париже у Триумфальной арки было сделано почетное захоронение неизвестного солдата, погибшего в годы Первой мировой войны.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.