В академии пройдут ежегодные Дни науки / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии пройдут ежегодные Дни науки

С 8 по 10 февраля в Алтайском филиале Президентской академии пройдут ежегодные Дни науки. Приглашаем студентов, преподавателей и гостей Академии принять участие  в семинарах, круглых столах, конкурсах, олимпиадах и публичных лекциях. В течение трех дней в вузе состоится более десятка увлекательных и научно-познавательных мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки.

8 февраля 2023 г.

Модератор

1

«Ученый. Педагог. Исследователь». Мультимедиа-гид по книгам преподавателей филиала

Сайт академии

8.00

Креймер Д.В.

2

Публичная лекция, посвященная Дням науки Алтайского филиала Президентской академии

А 101

Панарин И.А.

3

Научно-практический семинар «Журналист в эпицентре события»

С 201

11.20

Шмаков А.А.

4

«Математический Stand Up»

С 303

11.20

Абакумова Н.А.

Свердлова Е.Г.

Лопухов В.М.

5

Межрегиональный научно-практический семинар (с международным участием) «Роль личности в развитии частного права» для участников цивилистических кружков высших учебных заведений

В 401

14.00

Чесноков А.А.

Панчук А.В.

6

Круглый стол «Актуальные аспекты развития территорий»

А 205

14.00

Лукина Е.В.

9 февраля 2023 г.

1

Финал внутривузовского конкурса на лучшую курсовую работу

А 205

Лысенко Л.М.

Молчкова Н.Ю.

2

Всероссийская Олимпиада по государственному и муниципальному управлению

Леонтьева Д.С.

Пашкова Е.Ю.

3

Научно-практический семинар «Применение математических методов в психологических исследованиях: проблемы и пути их решения»

В 202

Шведенко Ю.В.

4

Квиз от студенческого научного общества «Наука как жизнь»

А 107

Валова Ю.

5

Объявление конкурса профессионально-ориентированного перевода

«Break the Barrier»

Сайт академии

12.00

Райкина Т.А.

Пищик А.В.

10 февраля 2023 г.

Закрытие Дней науки Алтайского филиала Президентской академии

А 101

10.00

С более подробной информацией о запланированных мероприятиях можно ознакомиться в разделе «Анонсы».

По всем вопросам участия обращаться к младшему научному сотруднику, доценту кафедры государственного и муниципального управления Дарье Леонтьевой по телефону +73851504083.

Справка

День российской науки традиционно отмечается 8 февраля. Он был учреждён указом президента России Б. Н. Ельцина 7 июня 1999 года. День российской науки впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых по повелению императора Петра I указом правительствующего сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.