В Академии работала «Лаборатория семейного счастья» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии работала «Лаборатория семейного счастья»

Завершился социальный проект для многодетных семей «Лаборатория семейного счастья». Руководителем выступила Александра Крестникова, студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии. Проект реализован в рамках Всероссийского студенческого проекта «Твой ход».

«Лаборатория семейного счастья» направлена на сохранение семейных ценностей в многодетных семьях. Мероприятия проходили с 3 мая по 21 июня. В проекте каждый смог найти что-то особенное для своей семьи: от развлечений до общения с единомышленниками. Дети ели сладкую вату, танцевали, рисовали на камнях и участвовали во многих других активностях. На мастер-классе по росписи «Искусство семейного творчества» дети разрисовывали шопперы красками. Они с удовольствием добавляли на сумки различные семейные символы, надписи и узоры, а родители им в этом помогали.

В танцевальном мастер-классе «Волшебство ритма» приняли участие не только мамы и папы многодетных семей, но и студенты Алтайского филиала РАНХиГС. Это увлекательное событие было посвящено одной из самых важных ценностей – любви.

Участники проекта создали древо жизни на мастер-классе «История в ветвях». Каждый принес фотографии родственников, чтобы в итоге сформировать полное и подробное древо рода. Ребята обсудили темы происхождения фамилий, семейных традиций и особых событий, которые оставили отпечаток в истории семьи.

Для пап и сыновей мы провели соревнования по футболу. На поле происходили захватывающие моменты: голы, спасательные удары вратарей, стремительные атаки и красивые пасы. В рамках проекта состоялась фотосессия с многодетными семьями. Каждая семья взяла с собой свою уникальную энергию и радость, что отразилось на кадрах. Царила незабываемая атмосфера!

Мы организовали кулинарный мастер-класс «Искусство Гурме», который прошел в невероятно теплой и дружественной атмосфере. Родители и дети с удовольствием принимали участие в увлекательном процессе приготовления пирожных в виде панд под руководством опытного кондитера.

Александра Крестникова
руководитель проекта «Лаборатория семейного счастья», студентка 3 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

На закрытии социального проекта «Лаборатория семейного счастья» состоялось вручение подарков от партнёров, также каждого поблагодарили за участие в проекте.