В Академии состоится круглый стол, посвященный вопросам формирования компетенций по финансовой грамотности у студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии состоится круглый стол, посвященный вопросам формирования компетенций по финансовой грамотности у студентов

В Академии состоится круглый стол, посвященный вопросам формирования компетенций по финансовой грамотности у студентов

8 февраля в 12 часов на площадке Алтайского филиала РАНХиГС состоится круглый стол «Формирование компетенций по финансовой грамотности у студентов высшего образования в условиях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года».

Организаторы круглого стола – Алтайский филиал Президентской академии, Министерство финансов Алтайского края, Федеральный сетевой методический центр повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов экономического факультета Московского государственного университета имени В.М. Ломоносова (филиал в Алтайском крае).

Приглашаем преподавателей, реализующих курс «Финансовая грамотность» в образовательных программах высшего образования или рассматривающих отдельные вопросы курса в рамках различных дисциплин, к участию в круглом столе.   Подать заявку на участие необходимо до 7 февраля по адресу электронной почты: fingramota.22@mail.ru.

Место проведения круглого стола: Алтайский филиал РАНХиГС, г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, аудитория А 205 (вход через корпус С).

Ответственные организаторы от Алтайского филиала РАНХиГС:

Студенты, как будущие лидеры и участники экономики, имеют особую потребность в развитии финансовой грамотности и формировании финансовой культуры для успешной адаптации к современной финансовой среде. Для обогащения знаний и развития навыков студентов в сфере финансовой грамотности применяется множество подходов: через образовательные программы, практические занятия, сотрудничество с финансовыми институтами и социальные мероприятия. Преподаватели в первую очередь способствуют формированию ответственных и компетентных финансовых участников нашего общества. Развивая финансовую грамотность у студентов, мы инвестируем в их личное благосостояние и экономическое развитие общества в целом. Совершенствовать и оттачивать образовательные технологии преподавателям помогает новый опыт, а круглый стол, несомненно, станет площадкой для обмена им.

Ольга Князева
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.