В Академии состоялась IV Олимпиада школьников по экономике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии состоялась IV Олимпиада школьников по экономике

В Академии состоялась IV Олимпиада школьников  по экономике

21  февраля 2015 года в Алтайском филиале РАНХиГС проходила IV Олимпиада школьников  по экономике.

Мероприятие традиционно проходит при поддержке комитета по образованию администрации г. Барнаула. Начальник отдела общего образования комитета Людмила Ивановна Бологова и открыла Олимпиаду.

Напомним, Олимпиада проводится традиционно в два этапа. Первый (заочный)  этап  прошел  осенью и предполагал написание  рефератов на   предложенные  темы. Во втором  (очном) туре, который и состоялся 21 февраля,  приняли участие  команды из 8 школ.

Пройдя жеребьевку, команды приступили к состязанию.  Ребятам предстояло пройти три этапа состязаний. Первый  конкурс проходил в форме  презентации команд на тему: «Инновации и модернизация в российской  экономике: взгляд старшеклассника». Второй этап – тестирование, а третий – решение ситуационных задач по экономике.

Выступления команд оценивали члены жюри: главный специалист комитета по образованию города Барнаула Домнич Л.В., зав. кафедрой экономики и финансов Фасенко Т.Е., доценты Князева О.М., Разгон А.В. и  Сурай Н.М.

Когда состязания завершились и члены жюри удалились для обсуждения итогов, гости и участники наслаждались небольшим концертом.  Кроме того, перед гостями Академии выступила специалист по профориентационной работе Ирина Витальевна Исакова, которая рассказала о проекте Академии «Школа больших возможностей. Также у всех присутствующих была возможность узнать о поступлении в Академию у ответственного секретаря приемной комиссии.

По итогам командного зачета I место заняла  команда  «РАЭПШ» (МБОУ СОШ № 130);   II место – команда «Экономим» (МБОУ СОШ № 52) и  III место – команда «Экономичные» (Лицей № 101). В индивидуальном зачете 3 место – Назаренко Даниил (СОШ №31), 2 место – Заболотская Полина (Лицей «Сигма»), 1 место – Кобзева Наталья (СОШ «52). Кроме того, команды, не занявшие призовые места, были награждены сертификатами об участии.

Поздравляем победителей и участников!