В Академии состоялась Олимпиада «Я вхожу в мир бизнеса» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии состоялась Олимпиада «Я вхожу в мир бизнеса»

7  ноября в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ прошла II краевая Олимпиада для учащихся средних профессиональных учебных заведений «Я вхожу в мир бизнеса». Соорганизатором мероприятия выступил  «Алтайский бизнес-инкубатор».

В интеллектуальном состязании приняли участие четыре команды:

Павловский  сельскохозяйственный колледж - «УСН-ки»»

Барнаульский  строительный колледж - «Бизнесмены»

Алтайский государственный  колледж - «Актив»

Алтайский промышленно-экономический колледж - «Мегаполис».

С приветственным словом  к участникам обратились директор КГБУ «Алтайский бизнес-инкубатор» Александр Леонидович Краснослободцев и  заведующая кафедрой экономики и финансов  Татьяна Евгеньевна Фасенко.  А затем, пройдя жеребьевку, команды приступили к состязанию.

Олимпиада состояла из четырех конкурсов. В первом команды представляли свои бизнес-планы, второй конкурс  был связан с решением ситуационных задач по теме «Налогообложение  бизнеса». Далее в борьбу за победу вступили капитаны команд: им предстояло выполнить тестовые  задания на тему «Инструменты  государственной поддержки малого предпринимательства». А в завершение все участники смогли продемонстрировать свои знания в конкурсе на эрудицию.

По итогам работы, призовые места распределились следующим образом:

I место - команда «Мегаполис»

II место - команда «УСН-ки»

III место - команда «Актив».

В индивидуальном  зачете  жюри отметило грамотой победителя конкурса капитанов –  студентку  Алтайского  государственного колледжа  Е.С. Капитанову.

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.