В Академии состоялась своя версия «Евровидения» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии состоялась своя версия «Евровидения»

По традиции, конкурс был выдержан в формате «Евровидения». Участники готовились к шоу основательно: придумывали и репетировали свои номера, создавали видео-презентации и изучали опыт прошлых лет, чтобы учесть все нюансы. И вот, 7 июня настал «час Х» и судейская коллегия приготовилась к оценке участников. В состав жюри вошли:

• Кайгородова Т. В., зам. директора по учебной работе;
  • Лысенко Л.М., зав. кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин;
  • Борщева Н. А., администратор учебно-методического отдела, куратор;
  • Корчагина Т. А., ответственный секретарь приемной комиссии, куратор;
  • Плотникова В. В., помощник руководителя, куратор;
  • Лукина Е., выпускница Академии;
  • Брошвитц М., приглашенный гость, эксперт из Германии.

Честь вести конкурс песни на иностранном языке выпала Виктории Скрипиной, Виктории Картошкиной и Елене Шипиловой.

Как отмечают организаторы, в этом году студенты достойно выдержали «марку» проекта и вновь удивили своих преподавателей неординарными идеями и мастерством. Участники не ограничились вокалом, а представляли полноценные шоу с необычным макияжем, костюмами и «подтанцовкой. Зрители, конечно же, не скупились на аплодисменты и очень тепло встречали каждое выступление.

На звание победителя претендовали несколько команд, но, после долгого обсуждения, жюри распределило участников конкурса следующим образом:

• МЕГА ХИТ – международная группа 1111;
  • МЕГА СОЛО – Иван Денисов (немецкая подгруппа) 3121 гр.;
  • МЕГА ЛИРИКА – английская  подгруппа 3121 гр.;
  • МЕГА АПЛОДИСМЕНТЫ – сборная немецкая  подгруппа групп 1121–1122;
  • МЕГА ПРОРЫВ – английская подгруппа 1122 гр.;
  • МЕГА КРЕАТИВ – английская подгруппа 2111 гр.;
  • МЕГА ПРЕЗЕНТАЦИЯ – английская подгруппа 1121 гр.

И в главной номинации конкурса (МЕГА ШОУ) победила группа 2121. Поздравляем победителей и всех участников конкурса с красивым и интересным праздником, который каждый год позволяет студентам не только проявить свои артистические таланты, но и попрактиковаться в языке за пределами учебной аудитории.

Смотреть фоторепортаж