В Академии состоялась традиционная интеллектуальная игра «Я – голосую!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии состоялась традиционная интеллектуальная игра «Я – голосую!»

12 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС в рамках «Месячника молодого избирателя» состоялась интеллектуальная игра «Я – голосую». Данное мероприятие уже традиционно организуют кафедры направления «Юриспруденция» Алтайский филиал РАНХиГС и комитет по делам молодежи администрации города Барнаула.

На этот раз в игре приняли участие 8 сборных команд из средних профессиональных образовательных организаций г. Барнаула:

• КГБПОУ «Алтайский архитектурно-строительный колледж»;
  • КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум»;
  • КГБОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж»;
  • КГБПОУ «Барнаульский базовый медицинский колледж»;
  • КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»;
  • КГБПОУ «Алтайский государственный колледж»;
  • ПОЧУ «Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза»;
  • КГБПОУ «Барнаульский государственный педагогический колледж».

Всем участникам предстояло пройти 2 тура, состоящих из теоретических вопросов и ситуационных задач. Кроме того, все команды представили предвыборную речь кандидата.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место –  команда «Я, ТЫ, ОН, ОНА» («Алтайский государственный колледж»);

2 место – команда «Молодые избиратели» ( «Алтайский промышленно-экономический колледж»);

3 место – команда «Патриоты России» («Барнаульский базовый медицинский колледж»).

Оценивали ребят заведующий  кафедрой гражданско-правовых дисциплин и прав человека Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук Евгений Николаевич Барышников, доцент кафедры государственного и муниципального управления Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук Всеволод Николаевич Ильин, доцент кафедры государственно-правовых  дисциплин и правотворчества Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат исторических наук Юрий Александрович Зеленин и студентка 4 курса направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС Оксана Федорина.

Поздравляем победителей и всех участников данного мероприятия, желаем им больших успехов!