В Академии состоялся антинаркотический видеолекторий / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии состоялся антинаркотический видеолекторий

13 октября в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся антинаркотический видеолекторий со студентами первого курса.

Сотрудник отдела профилактики Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, выпускница Академии Анна Обиденко рассказала ребятам о юридической ответственности за противоправные деяния в сфере незаконного оборота наркотиков, а также продемонстрировала профилактический видеофильм, наглядно показывающий пагубные последствия употребления синтетических наркотических средств.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», организованной ФСКН России. Акция пройдет с сентября по декабрь 2015 года. Её целью является формирование здорового и безопасного образа жизни среди молодежи, предупреждение вовлечения подростков в незаконные потребление и оборот наркотиков.

Региональным управлением ФСКН России по Алтайскому краю заключено соглашение с Алтайским филиалом РАНХГС при Президенте РФ о взаимодействии в сфере профилактики наркомании, которое предусматривает проведение совместных профилактических антинаркотических мероприятий со студенческой молодежью. Так, уже запланированы профилактические беседы с первокурсниками юридического факультета Академии. В ближайшее время в ВУЗе также состоится «круглый стол» по обсуждению современных проблем наркомании в моложенной среде.

Совместная деятельность Регионального управления Наркоконтроля и Академии, включающая профилактическую и воспитательную составляющие, является важным аспектом предупреждения правонарушений и формирования ценности здорового образа жизни среди учащихся, ведь воспитать здоровую и социально активную молодежь -  наша общая и главная задача.