В Академии состоялся финал конкурса творческих работ по праву / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии состоялся финал конкурса творческих работ по праву

В минувшие выходные в Алтайском филиале РАНХиГС завершился конкурс творческих работ «Развитие российского права», организованный совместно с Алтайским краевым судом.

В очном этапе приняли участие 10 финалистов – учащиеся 11х классов школ, а также студенты колледжей и техникумов. Поддержать ребят также приехали педагоги и родители.

Напомним, зимой участники выполняли задания заочного этапа, по результатам которого определились финалисты, прошедшие в очный этап, который и прошел 21 марта в стенах Академии.

Оценивали участников компетентные члены жюри: заместитель председателя Алтайского краевого суда и заведующий кафедрой административного и финансового права Алтайского филиала РАНХиГС Эдуард Юрьевич Ермаков, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин Наталья Алексеевна Сапронова и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин и правотворчества Александр Викторович Головинов.

Тематика выступлений участников была разнообразна: проблемы уголовной ответственности подростков,  государственная политика в отношении усыновления детей иностранными гражданами, права детей на образование, проблемы невыплат алиментов на содержание детей и другие.

По итогам конкурса все участники были отмечены грамотами и памятными призами. А победителями стали:

В категории «Школьники»:

• 1 место – Татаринцева Алина, учащаяся МБОУ «СОШ № 6», г. Рубцовска;
  • 2 место – Загайнов Сергей, учащийся МБОУ «СОШ № 1»,  г. Бийска;
  • 3 место –  Локтионова Дарья, учащаяся МБОУ «СОШ № 53», г. Барнаула.

В категории «Студенты СПО»:

• 1 место – Дорошенко Яна, студентка КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж;
  • 2 место – Заматаева Дарья, студентка КГБПОУ «Алтайский промышленно-экономический колледж;
  • 3 место – Екунин Михаил, студент КГБПОУ «Тальменский технологический техникум».

Поздравляем победителей, а также благодарим все научных руководителей за отличную подготовку своих воспитанников!