В Академии состоялся мастер-класс от практикующего юриста / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии состоялся мастер-класс от практикующего юриста

В Алтайском филиале Президентской академии состоялся мастер-класс «Актуальные проблемы прав на недвижимость» для студентов 3 и 4 курса юридического факультета. На мероприятии выступил Евгений Асташев, член Ассоциации юристов России, опытный специалист в области оборота недвижимости. Он поделился с будущими юристами информацией о распространенных спорах, связанных с недвижимостью, рассказал о тонкостях юридического сопровождения сделок, особенностях раздела совместно нажитого имущества и нюансах приобретения права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования.

Студенты задали спикеру интересующие их вопросы. Они интересовались спецификой работы юриста в сфере оборота недвижимости, а также конкретными спорами и путями их решения в современной судебной практике.

Привлечение специалистов-практиков необходимо, чтобы развеять мифы о том, что теоретические знания, полученные в вузе, не всегда находят применение в реальной жизни. Выступления профильных специалистов помогают осознать, насколько важны теоретические основы и как важно обладать необходимыми компетенциями, ведь от этого зависят судьбы людей.

Антон Панчук

старший преподаватель кафедры частного права Алтайского филиала Президентской академии

Студентам, помимо теоретических знаний, всегда интересно и полезно погрузиться в реальную практику. Мастер-класс от Евгения Асташева, практикующего юриста по спорам с недвижимостью, настоящего профессионала своего дела, был полезным. Мы узнали реальное положение дел на практике, получили бесценный опыт и имели возможность задать интересующие нас вопросы. Надеемся, что в будущем подобные мероприятия будут проводиться чаще.

Александр Князев
студент 4 курса юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии