В Академии состоялся очный этап V Олимпиады школьников по экономике / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Академии состоялся очный этап V Олимпиады школьников по экономике

27  февраля в Академии  состоялась V Олимпиада школьников по экономике, организованная кафедрой  экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.

Напомним, олимпиада проводилась в два этапа. Первый (заочный)  этап  прошел  в декабре 2015 года – ребята должны были выполнить тестовое задание и решить ряд задач по экономике. Во втором  (очном) туре  11-классники, успешно прошедшие первый этап, презентовали жюри свои исследовательские работы.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилcя заведующий кафедрой экономики и финансов Антон Александрович Черных. После ребята приступили к защите своих работ.

Как отметили организаторы олимпиады, участники приятно поразили уровнем подготовки докладов и интересом к решению актуальных экономических вопросов на уровне региона. «Во всех работах прослеживается высокая степень структурированности материала, научность, методологичность и глубина исследования», – поделился своими впечатлениями член жюри, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Сергей Петрович Воробьев.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

I место  Виолетта Романовна Оверченко (МБОУ «Родинская» СОШ №1); тема доклада «Проблемы развития малого бизнеса в сельских территориях Алтайского края»;

II место – Олег Андреевич Кривенко (МБОУ «Белокурихинская СОШ № 1»); тема доклада «Экономическая эффективность специализации региональной экономики Алтайского края»;

III место  Яна Александровна Богер (МБОУ «Павловская СОШ»); тема доклада «Проблемы развития малого бизнеса в сельских территориях Алтайского края».

Поздравляем ребят и будем рады видеть их в качестве студентов Академии.