В Академии состоялся совместный с Алтайским краевым судом конкурс «Развитие российского права» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

В субботу, 23 апреля, состоялся очный этап конкурса «Развитие российского права», организованного совместно Алтайским филиалом РАНХиГС и Алтайским краевым судом.

Традиционно конкурс проходил в два этапа: сначала участники должны были выполнить тестовые задания, затем представить исследовательскую работу и выступить с докладом. На очном этапе свои работы защищали 13 участников из разных уголков нашего края: Кулундинского, Красногорского, Целинного, Новичихинского, Романовского районов, Новоалтайска и Барнаула.

Жюри в составе заместителя председателя Алтайского краевого суда Ермакова Эдуарда Юрьевича, доцентов кафедры государственно-правовых дисциплин и правотворчества Головинова Александра Викторовича и Репьевой Анны Михайловны, а также старшего преподавателя кафедры гражданско-правовых дисциплин и прав человека Серебрякова Андрея Александровича отметили хороший уровень подготовки участников конкурса.

Однако, необходимо было определить два призовых места и победителя, который сможет претендовать на обучение в Алтайском филиале РАНХиГС на основании договора о целевом приёме, ежегодно заключаемого между Алтайским краевым судом и Академией, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Итак, победителем стала ученица МБОУ СОШ №89, г. Барнаул Гришакова Анастасия.

2 место заняла Сулима Мария Игоревна, ученица МБОУ  «Лицей № 86», г. Барнаул.

3 место заняла Пашинина Дина Олеговна МБОУ «Лицей №8», г.Новоалтайск.

Поздравляем победителя и всех участников!

Абитуриенту