В академии стартовала Неделя карьеры! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В академии стартовала Неделя карьеры!

В академии стартовала Неделя карьеры!

Сегодня, 28 февраля, в стенах нашей академии состоялось торжественное открытие Недели карьеры. Это одно из главных мероприятий, где студенты и выпускники всю неделю смогут посещать мастер-классы и лекции, лично пообщаться с работодателями, задать им вопросы и даже пройти предварительное собеседование.

С приветственным словом к гостям обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин.

Очень важно, чтобы вы понимали суть того, что такое «служение» в широком смысле, будь то государственная служба, бизнес, экономика.

В этом направлении важно объединять и усилия работодателей, и академические возможности. Уверен, что неделя будет очень интересной, наполненной знакомствами и полезной для вас.

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, д. псх. н.

В торжественном открытии принял участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь.

Этот замечательный недельный марафон будет полезен для каждого из вас: и для будущих выпускников, и для представителей органов государственного и муниципального управления. Общение в рамках Недели карьеры – это обмен информацией и эмоциями. Пусть она будет результативной и успешной!

Виталий Снесарь
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края

Студентов и работодателей приветствовал руководитель УФНС России по Алтайскому краю, Государственный советник Российской Федерации 2 класса Алексей Легостаев. Он акцентировал внимание на том, что подобные мероприятия – это огромная помощь в правильном профессиональном выборе. И Алтайский филиал Президентской академии предоставляет такую возможность, являясь «точкой роста» Барнаула и всего Алтайского края.

Госслужба – это желание помогать людям. Если у вас оно есть, то тогда государственная гражданская служба – это ваше призвание. Поздравляю вас с открытием этого мероприятия, желаю успешного его проведения и удачного выбора!

Алексей Легостаев
Руководитель УФНС России по Алтайскому краю

Председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич обратила внимание на значимость учебного заведения и направлений подготовки, а также на их важность для развития края и государства.

В определенный период жизненного пути у человека возникают два важных вопроса: «куда поступать учиться?» и «где работать?». Если на первый вопрос вы для себя уже ответили, став студентами Президентской академии, то справиться со вторым поможет «Неделя карьеры». Желаю, чтобы мероприятия, которые подготовили для вас организаторы, позволили каждому увидеть себя в той или иной профессии.

Галина Буевич
Председатель Барнаульской городской Думы

Выпускник академии, заместитель руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Алексей Кислов сказал о том, что выбор профессии – это очень важный этап в жизни каждого человека.

И тот факт, что вы являетесь выпускниками одного из престижных вузов страны, говорит о вашем правильном выборе. Наша страна нуждается в хороших, профессиональных, активных людях, руководителях. Вы нужны нашей стране, и я желаю вам успехов на старте профессиональной жизни!

Алексей Кислов
Выпускник академии 2017 года, заместитель руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, член Совета Ассоциации выпускников Алтайского филиала РАНХиГС

Академию ждёт насыщенная неделя. Познакомиться с программой можно здесь

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.