В Академии стартовала Спартакиада, приуроченная к 20-летию вуза / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

В Академии стартовала Спартакиада, приуроченная к 20-летию вуза

В Академии стартовала Спартакиада, приуроченная к 20-летию вуза

8 февраля 2021 года в Академии состоялось торжественное открытие Спартакиады Алтайского филиала РАНХиГС, приуроченной к 20-летию Академии.

Открыло мероприятие выступление коллектива Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи школы спортивного черлидинга «Флай» под руководством Дубовой Зинаиды.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратилась заслуженный мастер спорта, чемпион и призер Паралимпийских игр, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяна Ильюченко. Татьяна Викторовна рассказала ребятам о своих выступлениях на Паралимпийских играх и об особенностях тренировочного и соревновательного процесса у спортсменов-инвалидов.

Также участники мероприятия получили заряд бодрости и настрой на победу от студентов Академии Олеси Ечковой и Алены Антонцевой. Девушки выступили с песнями «Непобедимы» и «Команда». Танцевальный коллектив «Ритмы жизни» исполнил для всех присутствующих зажигательный танец.

За кубки и медали в Спартакиаде Алтайского филиала РАНХиГС будут соревноваться следующие команды: «Апельсин», «Победа», «Черные медведи», «Винни Пух», «Снежный барс», «Дельфины».

В день открытия мероприятия прошли первые соревнования по гимнастическому троеборью. Состязания проходили в спортивном зале Академии. От каждой команды в гимнастическом троеборье приняли участие шесть человек (трое юношей и три девушки). Ребята соревновались в следующих видах: гибкость, прыжок в длину с места и подъем туловища из положения лежа на спине за одну минуту. После выполнения участниками всех упражнений их результаты согласно таблице оценки переводились в баллы. Команда-победитель определялась по наибольшей сумме баллов, набранных всеми членами команды.

Первое место с большим отрывом заняла команда «Черные медведи», набрав в сумме 1011 баллов. Состав команды: Русских Михаил, Ковалев Илья, Паутова Анастасия и Юженко Екатерина группа – студенты группы 1201А, направление «Государственное и муниципальное управление», Терехов Лев, группа 3201А, и Савельева Алина, группа 3193, направление «Юриспруденция».

На втором месте с результатом 955 баллов – команда «Победа». Состав команды: Катков Владислав, Кравцов Данил, Мельник Андрей, Васильченко Арина, Дорцвейлер Софья и Сипягина Арина – студенты группы 1201В, направление «Государственное и муниципальное управление».

Третье место – у команды «Снежный барс», направление «Юриспруденция». Их результат – 906 баллов. Состав команды: Разинкин Евгений и Бацунов Максим, группа 3201К, Казарезов Иван, группа 3201В, Реморенко Анастасия и Амосеева Алина, группа 3201 Г, а также Лукошкова Яна, группа 3201Е.

Кроме того, в личном зачете были выявлены победители среди юношей и девушек. Лучшим среди юношей с результатом 209 баллов признан Русских Михаил (команда «Черные медведи»). Среди девушек с результатом 175 баллов стала Мальцева Валерия (команда «Дельфины»).

Поздравляем победителей и призеров первого дня Спартакиады! Желаем дальнейших побед и новых рекордов!

Подробный фотоотчет в группе во ВКонтакте.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.