В Академии учатся, проектируют и оттачивают практикоориентированные компетенции будущие юристы / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

Студенты направления «Юриспруденция» Алтайского филиала Президентской академии представили преподавателям разработанные ими современные проекты. 7 октября состоялась защита бизнес-проектов студентов группы 3212Б, обучающихся по заочной форме. В рамках двух дисциплин: «Коммерческое право» и «Корпоративное право» участники смогли выбрать наиболее подходящий путь реализации своего проекта и форму корпоративного управления организацией.

Каждый проект включал в себя определение и обоснование организационно-правовой формы и вида коммерческой деятельности. Студенты продемонстрировали свои навыки проверки контрагентов, анализа происхождения и состояния балансовых активов, а также подготовили пакет учредительных документов, необходимых для государственной регистрации юридического лица.

Команды представили проекты, посвященные созданию коммерческих посредников в различных сферах: продаже семян сельскохозяйственных культур, автомобильных запчастей, железобетонных изделий и декоративной косметики.

Дополнительным критерием оценки стало применение принципов устойчивого развития в рамках ESG-политики. Создаваемые коммерческие организации должны были придерживаться принципов заботы об окружающей среде, улучшения качества условий труда, соблюдения антикоррупционных стандартов и содействия реализации социальных проектов.

Участники команд успешно продемонстрировали свои навыки в создании и запуске коммерческих организаций, а также мастерство публичных выступлений.

Благодаря креативному подходу Антона Валерьевича к преподаванию своих дисциплин, у нас появилась возможность продемонстрировать свой творческий и организаторский потенциал в процессе реализации нашего проекта. Это было не только интересно, но и очень полезно — мы работали в команде и смогли глубже погрузиться в процесс создания собственного бизнеса.

Татьяна Вебер
студентка направления «Юриспруденция» Алтайского филиала Президентской академии

Организация такого мероприятия открывает перед нами новые горизонты для применения проектного подхода к изучению юридических дисциплин. В ходе этого события студенты не только углубляют свои знания в области корпоративного и коммерческого права, но и на практике осознают, как тесно связаны теория и практика. Они также имеют возможность продемонстрировать свои навыки составления учредительных документов и умение публично выступать и отвечать на вопросы, что будет полезно в дальнейшей профессиональной деятельности.

Антон Панчук

старший преподаватель кафедры частного права» Алтайского филиала Президентской академии
Абитуриенту