В Алтайском филиале Президентской Академии будут обучать «федералов» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

В Алтайском филиале Президентской Академии будут обучать «федералов»

Соглашение предусматривает, что сотрудники федеральных служб, работающих в крае, будут направляться для повышения квалификации и переподготовки в АФ РАНХиГС.

От лица В. А. Толоконского договор подписал Андрей Григорьевич Филичев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО. Академию при Президенте РФ представил ее директор Игорь Анатольевич Панарин.

АФ РАНХиГС принял на себя обязательства осуществлять подготовку, переподготовку и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих, в том числе, в соответствии с целевыми программами регионов СФО и РФ, государственными контрактами. Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО будет оказывать содействие в организации практического обучения студентов в органах государственной власти и местного самоуправления СФО, рекомендовать государственным и муниципальным служащим прохождение повышения квалификации и переподготовки, получения высшего образования в Алтайском филиале РАНХиГС.

«Алтайский филиал Академии при Президенте РФ имеет все возможности, чтобы обеспечить подготовку кадров высокого качества. И теперь, мы надеемся, подход к повышению квалификации и переподготовке кадров в соответствующих структурах будет более системным, а значит, структуры получат более качественный кадровый состав и обеспечат, в конечном итоге, более эффективную работу. Я уверен, что Алтайский филиал Президентской Академии в этом смысле может оказать неоценимую помощь в развитии региона и всего СФО», – прокомментировал заключение договора А. Г. Филичев.